Logo Whatsapp

Directorio completo

El Directorio y Comisiones de la ACJ conecta a expertos en diversas áreas con la comunidad para brindar servicios de calidad.

Afiliarse

Directorio

Autoridades

Presidente

Vicepresidente

Secretaria

Tesorera

Prosecretaria

Protesorero

Vocal

Vocal

Vocal

Ana Clara Martí

Walter Garrido

Alanis Pena

Lucía Botasini

Camila Cano

Diego Caimi

Jorge Azzi

Eduardo Vazquez

José Luis García

Por Unidad Portones

Por Unidad Centro

Por Campamento Artigas

Por Instituto Universitario ACJ

Director General

Nicolás Samurio
Sebastián Clemente

Claudio Laborde
Nancy Míguez

Raúl Giménez

Susana Lois

Gustavo Elizalde

Director General ACJ Montevideo
Director Ejecutivo ACJ Uruguay

Director Ejecutivo ACJ Programas Sociales
Coordinación trabajo con jóvenes

Director Ejecutivo Unidad Portones
Director Area Internacional
Director Relacionador con Y Service

Director Ejecutivo Unidad Educativa Instituto Universitario ACJ y Escuela ACJ

Directora Area de Administración, Finanzas y Membresía.
Directora de RREE

Director Ejecutivo Unidad Centro

Gustavo Elizalde

Adrián Alvarez

Gustavo Callejas

Emilio Caputi

Cecilia Senattore

Ramón López

Director Operativo Campamento Artigas

Gerente de Administración

Santiago Prince

Franca De Luca

Titulares




Suplentes

Mauro Fonticiella
Gerardo Vitureira
Julio Raszap
Camila Cano
Maria Saravia (Delegada AFACJ)                                    

Pedro Triaca
Ignacio Estellano
Ivonne Ferrari
Claudia Vazquez
Natalia Ocaso (Suplente AFACJ)

Participantes

Alfredo Secondi
Pedro Ithurralde
Andrea Callejas

Presidente

Vicepresidente

Secretaria Delegada a Directorio

Tesorera

Vocal, Delegada a Directorio

Vocal

Vocal

Miguel Bellora

Gerardo Iglesias

Anaclara Rodríguez

Cristina Freire

Susana Lois

Sandra Bochard

Claudia Vázquez

Participantes

Eduardo Pons
Alanis Pena
Micaela Oribe
Eduardo Vázquez
Ivonne Ferrari

IUACJ

Unidad Centro

Unidad Portones

Programas Sociales

Campamento

Presidente Directorio

Santiago Nuñez

Paola Ghio                                        

Sebastián Clemente

Juan Ignacio Montes

Rodrigo Díaz

Ana Clara Martí

Coordinadora

Participantes

Ana Godoy

Swellen Casanello
Melania Raszap
Catalina Montero
Claudia Espósito
Martina Ayestarán                             

Participantes

Laura Brause
Sergio Reyes
Antonio Malanga
Andrea Esquivel

Coordinadora

Participantes

Cecilia Senattore

Humberto Barrela
Ana Salveraglio
Claudio Laborde
Héctor Mato
Jorge Liberman
Alfonso Lema
Juan Zaffiri
María Inés Mol                               

Coordinador

Participantes

Gustavo Elizalde

Rafael Monteverde
Frederick Stein
Nicolas Samurio
Florencia Monteverde
Martina García                              

Coordinador

Participantes

Gustavo Elizalde

Claudio Laborde
Mario Pazos
Roberto Barrancos
Walter Garrido
Francisco Fernández
Mauro Fonticiella
Claudia Vázquez                             

Coordinador

Participantes

Gustavo Callejas

Miguel Sánchez
Gerardo Irazoqui
Camila Cano
Mauro Fonticiella
Marcelo Mañas
Anaclara Rodríguez
Analía Núñez
Ana Clara Martí
Florencia Monteverde
Ana Salveraglio

Coordinador

Participantes

Gustavo Callejas

Hector Mato
Andrea Esquível
Swellen Cassanello
Camila Cano
Amalia Lugo
Lucía Martínez
Susana Quiñones
Silvia Tornielli

Coordinador

Participantes

Santiago Prince

Lucía Martínez
Ma. Cristina Balandra
Susana Carriquiry
Roberto Díaz
Antonio Malanga
Mercedes Rodríguez
José Luis García
Alicia Rey
Guillermo Arrillaga

Presidente

Coordinador

Participantes

Adda Antonaccio

Gustavo Callejas

Silvya Reyes
Mabel Gambetta
Lilián Firpo
Ana Bruzzese
Inés Lagomarsino
Rossana Crocci
Alba Hernández                    

Participantes

Camila Diaz
Susana Chihan
Gerardo Vitureira
Mario Pazos
Liliana Clavelli                

Coordinador

Participantes

Gustavo Elizalde

Ana Salveraglio
Andrea Callejas
Marcelo Mañas
Liliana Clavelli
Mauro Fonticiella
Miguel Sánchez
Ana Clara Martí              

Presidente

Secretario

Tesorero

Vocal

Vocal

Vocal

Vocal

Participantes

Milton Parodi

Fernando Guidice

Manuel Rodríguez

Santiago Broccos

Giovanna de León

Nilda Zerby

Virginia Rodríguez

Virginia De Palleja

Programas Sociales

Unidad Portones

Unidad Centro

IUACJ

Campamento Artigas

Escuela ACJ

Participantes

Andrés López

Gonzalo Gutiérrez

Ramón Zabalegui

Rafael Monteverde

Antonio Málaga

Lucía Botasini

Lucía García

Alfredo Secondi

Alianza Mundial

ALCACJ








Sub Región Cono Sur



Grupo Medio Ambiente

Red Lationamericana de Misión

Red Jóvenes Agenda 2030

ACJ Uruguay

Comisión de Campamento

Comisión de Sostenibilidad

Comisión Filantropía

Anaclara Rodríguez (Comité Ejecutivo)

Ana Clara Martí (Comité Ejecutivo, Comisión de Planeamiento y Estrategia)
Ana Salveraglio (Suplente Com Fiscal)
Pablo Pazos Viña(Com. Legal)
Enrique Ruiz (Com. de Planificación)
Miguel Sánchez (Comisión de Evaluación; Comité Lideres Senior)
Marcelo Mañas (Comisión de Gobernanza)

Miguel Sánchez
Marcelo Mañas
Ana Clara Martí
Gustavo Elizalde
Anaclara Rodríguez

Juan Ignacio Montes (Coordinador)

Santiago Prince

Francisco Machado
Ana Clara Martí

Anaclara Rodriguez (Presidenta)
Gustavo Elizalde

Santiago Prince
Ramón Lopez

Claudia Vazquez

Adrián Álvarez

CICU (Consejo Iglesias Cristianas del Uruguay)

FIEU (Federación Iglesias Evangélicas del Uruguay)

SEDHU (Servicio Ecuménico Dignidad Humana)

ANONG (Asociación ONGs Uruguay)

CIDU (Cámara de Instituciones Deportivas del Uruguay)

Luis Noya
Santiago Prince

Luis Noya
                                        

Gerardo Iglesias (Presidente)
T/A Andrea Callejas (Consejera)
                                        

Adrián Álvarez                                      

Humberto Barrella
Julio Maceiras
                                        

Presidente (Delegado a Directorio)

Vicepresidente

Secretaria (Delegada a Directorio)

Tesorero

Vocal

Vocal

Vocal

Suplente

Suplente

Director Ejecutivo

Claudio Laborde

Paola Ghio                                        

Nancy Míguez                                       

Frederick Stein                              

María Cristina Hernández                         

Rafael Monteverde                        

Gabriel Etchinope                  

Mauro Fonticiella             

Martina Mañas             

Ramón López           

Presidente (Delegado a Directorio)

Vicepresidente (Delegado a Directorio)

Tesorero

Protesorero

Secretaria

Prosecretaria

Vocal

Suplente

Suplente

Delegada del Cuerpo de Líderes

Director Ejecutivo

Nicolás Samurio

Sebastián Clemente                   

Henry Lopez Pintos                                        

Francisco Machado                                       

María Mercedes Bilche                  

Ana María Cabrera                 

Francisco Fernández Garibotti                 

Adriana Mendez Pizzo               

Raúl Giménez  

María Emilia Robaina

Gustavo Callejas

Presidente (Delegado a Directorio)

Vicepresidente

Vocal

Vocal

Vocal

Suplente

Director Ejecutivo

Pablo Hein

Raúl Giménez

Alejandro Huertas

Juan Montes

Micaela Oribe

Andrés López

Adrián Álvarez

Presidente (Delegado a Directorio)

Secretaria

Vicepresidente

Tesorero

Vocal

Director Operativo

Participantes

Raúl Giménez

Lilian Clavelli

Antonio Malanga

Henry Lopez Pintos

Pablo Pazos

Santiago Prince

Gerardo Iglesias

Elsa Niche

Claudia Vázquez

Pablo Lemos

Presidente (Delegado a Directorio)

Director Ejecutivo

Participantes

.

Emilio Caputi                                        

Ramón Zabalegui

Anaclara Rodríguez

Lucía Paz

Guido Campiglia